Per offrirti il miglior servizio possibile questo sito utilizza cookies. Continuando la navigazione nel sito acconsenti al loro impiego.

Testata sito Annibale

La Sky Marathon più alta d'Europa - con 5 km oltre i 3000 m slm

Italian Chinese (Simplified) English French German Russian Spanish

Risultati 2017 Elefanti Sky Trail

uisp trail

 

 

 

Risultati 2017 Elefanti Sky Trail

 Classifica generale 3 settembre 2017: partenza regolare ore 9:39 am  tempo massimo di gara 3 ore

Ord. Pet: Colle Lusera Tempo totale Nome Socetà SES ANNO CAT
- -   - - - - - -
1 114 0.39.52 01.03.01 RAS DIEGO TO016 - ASDP ATLETICA PINEROLO M 1995 SEN M
2 66 0.41.32 01.08.17 BARALE ANDREA CN020 - A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI M 1994 SEN M
3 117 0.43.45 01.10.28 PERINO IVO TO258 - A.S.D VALLI DI LANZO M 1983 SEN M
4 119 0.45.18 01.11.52 FARAONE FABIO A120370 - U.S. ATLETICA CAFASSE M 1975 MAS M
5 65 0.45.24 01.13.36 MESSINA GIACOMO TO183 - ATLETICA VALPELLICE M 1994 SEN M
6 76 0.50.05 01.16.59 CARDONE DEBORA TO258 - A.S.D VALLI DI LANZO F 1975 MAS F
7 1 0.45.43 01.17.02 VINARDI GIORGIO TO258 - A.S.D VALLI DI LANZO M 1998 SEN M
8 64 0.51.44 01.17.50 PIOMBINO ALEX A160129 - GRUPPO SPORTIVO POMARETTO 80 A.S.D. M 1991 SEN M
9 67 0.50.09 01.19.58 BONADE' RIS FRANCO  - LIBERO M 1971 MAS M
10 35 0.54.40 01.24.09 RIPAMONTI ENRICO A130056 - VALSUSA RUNNING TEAM ASD M 1966 MAS M
11 15 0.54.21 01.24.34 SERRA GIUSEPPE A120347 - ATLETICA CASELLE '93 A.S.D. M 1963 MAS M
12 47 0.54.10 01.25.39 SEFFUSATTI MARCO TO257 - ASD FILMAR RUNNING M 1979 SEN M
13 43 0.54.54 01.27.14 BERTOLO ALESSANDRO  - ???? M 1989 SEN M
14 34 0.52.17 01.29.44 CIBRARIO PIOL DENIS  - ???? M 1994 SEN M
15 49 0.56.10 01.30.58 RECCHIA ALEX  - A.S.D. MANTIS M 1985 SEN M
16 62 0.58.16 01.31.41 PRIN ALICE TO003 - ATLETICA SUSA F 1987 SEN F
17 33 1.01.40 01.34.58 BRACOTTO EMILIO A130798 - TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD M 1972 MAS M
18 38 0.58.30 01.35.00 CASTAGNERI UGO  - ???? M 1998 SEN M
19 70 1.02.16 01.35.52 NEPOTE FUS GIANLUCA A120019 - UISP COMITATO TERR.LE CIRIE' - SETTIMO - CHIVASSO M 1979 SEN M
20 61 1.00.08 01.36.14 PARZANESE FRANCO A130052 - A.S.D. PODISTICA DEGLI AMICI PIANEZZA M 1954 MAS M
21 41 1.03.09 01.36.19 CHIARA GUIDO SANTINO A120682 - A.S.D. EQUILIBRA RUNNING TEAM M 1968 MAS M
22 63 1.05.37 01.36.42 GARBOLINO GIACOMO  - LIBERO M 1953 MAS M
23 46 1.01.07 01.37.16 DE TOMA ROSSELLA  - RUNCARD F 1975 MAS F
24 50 1.01.39 01.37.53 FERRANDO GIULIA TO265 - A.S.D. EQUILIBRA RUNNING TEAM F 1992 SEN F
25 40 1.06.59 01.46.08 MASSONE DAVIDE A120138 - ATLETICA VENTUROLI M 1970 MAS M
26 4 1.09.54 01.46.35 PORTINARO DANIELE A130052 - A.S.D. PODISTICA DEGLI AMICI PIANEZZA M 1964 MAS M
27 6 1.08.48 01.46.35 MANGIAPANE MARCO A130052 - A.S.D. PODISTICA DEGLI AMICI PIANEZZA M 1973 MAS M
28 39 1.11.33 01.54.40 SANTI STEFANIA A050423 - CRAL G.T.T. F 1967 MAS F
39 60 1.25.56 02.19.59 BOLMIDA SILVANO CN040 - TRIANGOLO SPORT LANGHE MONFERR M 1967 MAS M
44 45 1.24.48 02.21.23 CORSARO MARIA  - ???? F 1972 MAS F
                 
Uomini Senior < 40 anni          
1 114 0.39.52 01.03.01 RAS DIEGO TO016 - ASDP ATLETICA PINEROLO M 1995 SEN M
2 66 0.41.32 01.08.17 BARALE ANDREA CN020 - A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI M 1994 SEN M
3 117 0.43.45 01.10.28 PERINO IVO TO258 - A.S.D VALLI DI LANZO M 1983 SEN M
                 
Uomini Master > 40 anni          
1 119 0.45.18 01.11.52 FARAONE FABIO A120370 - U.S. ATLETICA CAFASSE M 1975 MAS M
2 67 0.50.09 01.19.58 BONADE' RIS FRANCO  - LIBERO M 1971 MAS M
3 35 0.54.40 01.24.09 RIPAMONTI ENRICO A130056 - VALSUSA RUNNING TEAM ASD M 1966 MAS M
                 
Donne              
1 76 0.50.05 01.16.59 CARDONE DEBORA TO258 - A.S.D VALLI DI LANZO F 1975 MAS F
2 62 0.58.16 01.31.41 PRIN ALICE TO003 - ATLETICA SUSA F 1987 SEN F
3 46 1.01.07 01.37.16 DE TOMA ROSSELLA  - RUNCARD F 1975 MAS F

 

Circuito Vertical Valli di Lanzo

Risultati 2017 Elefanti Vertical

 Classifica generale 3 settembre 2017: partenza regolare ore 9:39 am  tempo massimo di gara 3 ore

Ord. Pet: Tempo totale Nome Socetà SES ANNO CAT
               
1 42 00.40.35 CASTAGNERI STEFANO A140466 - A.S.D. ATLETICA MONTEROSA ARNAD MAURO E GIUSEPPE FOGU M 1989 SEN M
2 14 00.43.52 SERRA UMBERTO A140466 - A.S.D. ATLETICA MONTEROSA ARNAD MAURO E GIUSEPPE FOGU M 1998 SEN M
3 116 00.44.46 AIROLA FEDERICO A140466 - A.S.D. ATLETICA MONTEROSA ARNAD MAURO E GIUSEPPE FOGU M 1990 SEN M
4 55 00.47.04 COSTA GIANCARLO AO003 - ATLETICA MONTEROSA FOGU ARNAD M 1963 MAS M
5 74 00.47.21 BELLEZZA FRANCESCA A130056 - VALSUSA RUNNING TEAM ASD F 1980 SEN F
6 59 00.47.38 CHIARA SIMONE ACSI - PEDALE LEYNECESE M 1982 SEN M
7 52 00.48.19 NASCIMBENI ALBERTO TO183 - ATLETICA VALPELLICE M 1960 MAS M
8 77 00.48.48 UGHETTI GIANLUCA TO102 - G.S. DES AMIS M 1975 MAS M
9 36 00.52.03 SARAIBA LUCA A120688 - A.S.D. POLISPORTIVA VALMALONE M 1975 MAS M
10 69 00.52.54 CHIARLE GIORGIO A120370 - U.S. ATLETICA CAFASSE M 1969 MAS M
11 75 00.53.28 LUCCO NELLO TO004 - ATLETICA GIO' 22 RIVERA M 1975 MAS M
12 68 00.54.14 SOLERO PAOLO A120370 - U.S. ATLETICA CAFASSE M 1976 MAS M
13 51 00.54.32 GALLAN DENISE  - RUNCARD F 1992 SEN F
14 78 00.55.41 CARGNINO MATTIA  - LIBERO M 1996 SEN M
15 90 00.57.11 GALIANO SILVIO TO155 - S. D. BAUDENASCA M 1955 MAS M
16 71 00.57.50 PEROTTO BRUNO  - LIBERO M 1977 MAS M
17 54 00.58.05 FASSONE ENRICA A140466 - A.S.D. ATLETICA MONTEROSA ARNAD MAURO E GIUSEPPE FOGU F 1993 SEN F
18 73 01.00.02 COSTA MASSIMO TO271 - TEAM MARATHON S.S.D. M 1958 MAS M
19 58 01.01.16 CASTAGNO MARCO TO231 - A.S.D. VIGONECHECORRE M 1983 SEN M
20 44 01.02.16 MIORELLI GIULIA TO258 - A.S.D VALLI DI LANZO F 1997 SEN F
21 37 01.03.34 DE TOMA ELENA  - RUNCARD F 1972 MAS F
22 115 01.03.55 USSEGLIO CINZIA A130567 - CLUB GIO 22 RIVERA F 1961 MAS F
23 118 01.04.30 PERAUDO GIORGIO TO257 - ASD FILMAR RUNNING M 1967 MAS M
24 57 01.04.48 BEGANI IVAN  - RUNCARD M 1973 MAS M
25 91 01.16.58 MICILLO DAVIDE  - LIBERO M 1971 MAS M
26 113 01.22.51 VARELLO VALERIA  - LIBERO F 1974 MAS F
27 48 01.23.40 INGARAMO ALBERTO A130056 - VALSUSA RUNNING TEAM ASD M 1956 MAS M
28 112 01.25.56 MARASCO SIMONA  - LIBERO F 1983 SEN F
29 120 01.29.47 FABIANO STEFANIA  - LIBERO F 1969 MAS F
  72   GHERZI FULVIA TO271 - TEAM MARATHON S.S.D. F 1967 MAS F
               
Uomini Senior < 40 anni        
1 42 00.40.35 CASTAGNERI STEFANO A140466 - A.S.D. ATLETICA MONTEROSA ARNAD MAURO E GIUSEPPE FOGU M 1989 SEN M
2 14 00.43.52 SERRA UMBERTO A140466 - A.S.D. ATLETICA MONTEROSA ARNAD MAURO E GIUSEPPE FOGU M 1998 SEN M
3 116 00.44.46 AIROLA FEDERICO A140466 - A.S.D. ATLETICA MONTEROSA ARNAD MAURO E GIUSEPPE FOGU M 1990 SEN M
               
Uomini Master > 40 anni        
1 55 00.47.04 COSTA GIANCARLO AO003 - ATLETICA MONTEROSA FOGU ARNAD M 1963 MAS M
2 52 00.48.19 NASCIMBENI ALBERTO TO183 - ATLETICA VALPELLICE M 1960 MAS M
3 77 00.48.48 UGHETTI GIANLUCA TO102 - G.S. DES AMIS M 1975 MAS M
               
Donne            
1 74 00.47.21 BELLEZZA FRANCESCA A130056 - VALSUSA RUNNING TEAM ASD F 1980 SEN F
2 51 00.54.32 GALLAN DENISE  - RUNCARD F 1992 SEN F
3 54 00.58.05 FASSONE ENRICA A140466 - A.S.D. ATLETICA MONTEROSA ARNAD MAURO E GIUSEPPE FOGU F 1993 SEN F